グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



当院をご利用される方
ホーム  > 当院をご利用される方  > 外来診療  > 診療日・担当医案内(外来担当表)

診療日・担当医案内(外来担当表)

最終更新日:2024年2月28日

緩和医療科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前担当医担当医担当医担当医担当医
午後担当医担当医
担当医担当医担当医
※院内紹介のみ。

診療対象疾患
治療が困難になった癌などの患者さんが対象です。様々な身体的、精神的症状を軽減する治療を行い、患者さんの生活の質が向上するようサポートしています。

「緩和医療科」の詳細案内を見る

腫瘍内科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前山中 康弘
(院内初診)
山中 康弘
(院内初診)
山中 康弘
(院内初診)
山中 康弘
(院内初診)
山中 康弘
(院内・連携初診)
午後山中 康弘
(院内初診)
山中 康弘
(院内初診)
山中 康弘
(院内初診)
山中 康弘
(院内初診)
山中 康弘
(院内・連携初診)
2診午前多久 佳成多久 佳成多久 佳成多久 佳成多久 佳成
(院内・連携初診)
午後多久 佳成多久 佳成多久 佳成多久 佳成多久 佳成
(院内・連携初診)

総合内科(リウマチ)

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前
午後
2診午前袴田 康弘
(紹介状のみ)
袴田 康弘袴田 康弘金本 素子
袴田 康弘
午後清水 史郎袴田 康弘袴田 康弘金本 素子袴田 康弘
3診午前(交替)
午後竹内 健
(第2・4週)
4診午前(交替)(交替)
午後
骨粗鬆症外来午後田中 清

診療対象疾患
内科医が扱う病気全般を対象にしています。「頭が痛い」「腹が痛い」「熱がある」「めまいがする」「体がだるい」「食欲がない」「不眠」等の症状のある患者さんを全身に目を向けて診断と治療を行っています。専門性を必要とするときは、専門の診療科に紹介しています。

「総合診療科」の詳細案内を見る

循環器内科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前竹内 泰代
髙橋 孝太朗坂本 裕樹阪田 純司吉田 裕
午後竹内 泰代
髙橋 孝太朗坂本 裕樹阪田 純司吉田 裕
午前八幡 光彦松山 伸広八幡 光彦
午後八幡 光彦
(ペースメーカー外来)
松山 伸広八幡 光彦
午前島村 清貴
本岡 眞琴大杉 昌史
森本 達也阪田 純司
午後島村 清貴本岡 眞琴大杉 昌史森本 達也阪田 純司
午前竹内 泰代本岡 眞琴濱口 侑大
午後竹内 泰代本岡 眞琴濱口 侑大
心臓リハビリ
テーション科
午前
午後阪田 純司阪田 純司
禁煙外来午前
午後森本 達也

診療対象疾患
狭心症、心筋梗塞などの心臓の病気、高血圧などの診療を行っています。「脈が乱れる」「脈が多い」「動悸がする」「胸がしめつけられる痛みがある」「血圧が高い」などの症状のある方が対象になります。

「循環器内科」の詳細案内を見る

成人先天性心疾患科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前
午後小野 安生
午前第2週 芳本 潤
第3週 満下 紀恵
第4週 田中 靖彦
午後
第1週 廣瀬 圭一
第2週 芳本 潤
第3週 満下 紀恵
第4週 田中 靖彦

心臓血管外科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前恒吉 裕史
(初診)
片山 秀幸
(手術)
秋本 剛秀
恒吉 裕史
(初診)
恒吉 裕史
(初診 予約のみ)
恒吉 裕史
瀬戸﨑 修司
午後(手術)
片山 秀幸
(手術)秋本 剛秀
(手術)
(手術)恒吉 裕史
(人工心臓外来 第1・3週)
瀬戸﨑 修司

診療対象疾患
冠動脈疾患をはじめ、弁膜症など心臓手術全般、動脈瘤など大血管の手術を行っています。

「心臓血管外科」の詳細案内を見る

泌尿器科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前白石 裕介上田 政克吉村 耕治髙橋 雄大
吉村 耕治
午後白石 裕介上田 政克吉村 耕治髙橋 雄大吉村 耕治
2診午前山崎 真実飯島 平祐白石 裕介横井 那哉上田 政克
午後山崎 真実飯島 平祐白石 裕介横井 那哉上田 政克
3診午前田中 恵梨子/
染谷 理玖琳
(隔週交替)
午後
濱野 敦(第1週のみ)
田中 恵梨子/
染谷 理玖琳
(隔週交替)

※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
腎臓・副腎・尿管・膀胱・尿道・前立腺・精巣の泌尿器系臓器に起こる感染症、良性腫瘍、悪性腫瘍、結石症などの治療をしています。「血尿が出る」「尿が出にくい」などの症状のある方や男性の不妊症の方も対象です。

「泌尿器科」の詳細案内を見る

腎臓内科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前長井 幸二郎松尾 研田中 聡新里 高弘
長井 幸二郎
午後星野 祐輝長井 幸二郎
新里 高弘
(移植)
田中 聡松尾 研
2診午前山本 凱大
大川 高生長井 幸二郎村上 雅章大川 高生
午後藤原 佑一松尾 研松尾 研
(移植)
伊藤 健太(移植)小倉 菊乃
3診午前東 千夏
(奇数週)
具 里紗
(偶数週)
午後田中 聡
(奇数週)
森田 圭介
透析アクセス
外来
午前田中 聡
午後村上 雅章
村上 雅章
在宅透析外来午前田中 聡山本 凱大
午後新里 高弘長井 幸二郎
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
尿の異常のある方、腎臓が悪いと言われた方、透析中の方などが対象です。腎移植希望の方は、水曜の午後にお越しください。

「腎臓内科」の詳細案内を見る

糖尿病・内分泌内科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前有安 宏之小杉 理英子井上 達秀有安 宏之小川 達雄
午後小谷 仁人井上 達秀小谷 仁人有安 宏之小川 達雄
2診午前小川 達雄酒井 勇輝澤部 史一
小川 達雄小杉 理英子
午後木村 有華酒井 勇輝澤部 史一小川 達雄澤部 史一
3診午前姜 知佳臼井 健 (第2 4週)
木村 有華(第1 3 5週)
有安 宏之小谷 仁人姜 知佳
午後姜 知佳木村 有華
有安 宏之
(肥満症外来)
小谷 仁人姜 知佳
4診午前早房 良小谷 仁人小杉 理英子早房 良
酒井 勇輝
午後早房 良小谷 仁人小杉 理英子フットケア外来酒井 勇輝
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
  • 糖尿病(高血圧症、動脈硬化症、脳血管障害等合併症を含む)
  • 内分泌疾患(甲状腺、脳下垂体、副腎等)
  • 代謝性疾患(高脂血症、骨粗鬆症、痛風等)

「糖尿病・内分泌内科」の詳細案内を見る

脳神経内科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前堀 晃暢金 剛勝山 祐輔大西 優輝
吉田 英史
午後堀 晃暢金 剛勝山 祐輔大西 優輝吉田 英史
2診午前勝山 祐輔吉田 英史原田 清金 剛原田 清
午後勝山 祐輔吉田 英史原田 清金 剛原田 清
3診午前原田 清橋本 理穂栗山 長門大西 優輝
午後金 剛橋本 理穂堀 晃暢橋本 理穂(交替)

診療対象疾患
脳梗塞・脳出血などの脳血管障害、髄膜炎・脳炎、てんかん、パーキンソン病、末梢神経痛など、神経や筋肉の病気の診療を行っています。
「足がもつれる」「ボーとしていてハッキリしない」「舌がもつれる」「頭痛」「めまい」「手足がしびれる」「こむらが返る」「手足や顔がピクつく」、等の症状がある方が対象になります。

「神経内科」の詳細案内を見る

脳神経外科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前足立 拓優佐藤 宰佐藤 宰佐藤 宰(交替)
初診のみ
午後(手術)佐藤 宰(手術)佐藤 宰(手術)
2診午前川那辺 吉文山下 智之
(手術)川那辺 吉文(手術)
午後川那辺 吉文宮腰 明典(手術)川那辺 吉文(手術)
3診午前(手術)(手術)新井 大輔(手術)
午後(手術)新井 大輔(手術)宮腰 明典(手術)
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
脳血管障害や腫瘍などで脳の手術を受ける方や手術後の方、交通事故や外傷で頭を強く打った方、脊髄や脊椎の病気を対象にしています。
また三叉神経痛や顔面痙攣などの痛みに対する外科的治療も行っています。

「脳神経外科」の詳細案内を見る

消化器内科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前稲川 敦子池田 慎也平田 太陽佐藤 辰宣増井 雄一
午後稲川 敦子池田 慎也平田 太陽佐藤 辰宣増井 雄一
2診午前白根 尚文大野 和也大堂 真一郎黒上 貴史加島 弘崇
午後白根 尚文大野 和也大堂 真一郎黒上 貴史加島 弘崇
3診午前松田 昌範遠藤 伸也川口 真矢武田 昌大上原 慶大
午後松田 昌範遠藤 伸也川口 真矢武田 昌大上原 慶大
4診午前土壁 千夏板井 良輔
午後土壁 千夏
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
食道、胃、腸、肝臓、胆のう、膵臓の消化器の病気の診療を行っています。
「胸焼けする」「胃が痛い」「お腹が痛い」「吐き気がする」「お腹がはる」「便秘・下痢をする」「黒い便が出る」などの消化器症状のある方が対象になります。

「消化器内科」の詳細案内を見る

消化器外科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前大端 考金本 秀行
渡邉 昌也佐藤 真輔大場 範行
午後大端 考
金本 秀行
渡邉 昌也佐藤 真輔大場 範行
2診午前永井 恵里奈西田 正人田村 峻介
間 浩之瀧 雄介
午後永井 恵里奈西田 正人田村 峻介間 浩之瀧 雄介
3診午前德田 智史大島 健志中村 和正/
櫻庭 駿介
(隔週交替)
高木 哲彦小井土 耕平
午後德田 智史
大島 健志中村 和正/
櫻庭 駿介
(隔週交替)
高木 哲彦小井土 耕平
4診午前山本 大輔/
坂東 裕
(隔週交替)
藤田 哲嗣
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
食道、胃、腸、直腸、肝臓、胆のう、膵臓の消化器疾患の手術による治療を受ける方や手術後の方が対象です。痔やヘルニアの手術、甲状腺や副腎の手術、腎臓の移植手術も行っています。

「消化器外科」の詳細案内を見る

呼吸器内科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前朝田 和博柴田 立雨
朝田 和博山本 輝人山本 輝人
午後朝田 和博柴田 立雨朝田 和博山本 輝人山本 輝人
午前森田 悟白井 敏博
(喘息・せき・アレルギー外来)
白鳥 晃太郎白井 敏博
(喘息・せき・アレルギー外来)
藤田 侑美
午後森田 悟白井 敏博
(喘息・せき・アレルギー外来)
白鳥 晃太郎白井 敏博
(喘息・せき・アレルギー外来)
藤田 侑美
午前鈴木 浩介三枝 美香山本 雄也
森田 悟三枝 美香
午後鈴木 浩介
三枝 美香山本 雄也森田 悟三枝 美香
午前櫻井 章吾赤松 泰介岸本 祐太郎赤松 泰介
午後櫻井 章吾赤松 泰介岸本 祐太郎赤松 泰介

診療対象疾患
肺炎、肺がん、肺気腫、肺結核などの肺の病気、気管支の病気の診療を行っています。
「咳が続いている」「痰が多い」「血液の入った痰がでた」「息を吸うと胸が痛い」「息がうまく吸えない、吐き出せない」「息切れがする」「ぜーぜー・ヒューヒューする」等の症状のある方が対象になります。

「呼吸器内科」の詳細案内を見る

呼吸器外科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前(手術)
門磨 聖子(手術)小柳津 毅
広瀬 正秀
午後(手術)門磨 聖子(手術)小柳津 毅
(手術)
広瀬 正秀

診療対象疾患
原発性肺癌、転移性肺腫瘍、縦隔腫瘍、胸壁腫瘍、良性肺腫瘍、炎症性肺疾患(気管支拡張症・肺真菌症・肺結核・慢性膿胸等)、嚢胞性肺疾患(肺嚢胞症・自然気胸等)、外傷、奇形(肺分画症・動静脈瘻)など呼吸器領域の外科的疾患の診断と治療を行っています。

「呼吸器外科」の詳細案内を見る

産婦人科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前小阪 謙三上林 翔大森下 舞
浮田 真沙世西郷 奈津子
午後小阪 謙三上林 翔大森下 舞浮田 真沙世西郷 奈津子
午前谷 洋彦喜多 眞梨子小山 瑠梨子坂本 敬哉
村越 まどか
午後谷 洋彦喜多 眞梨子小山 瑠梨子坂本 敬哉村越 まどか
午前産科産科産科産科産科
午後産科産科産科産科産科
※婦人科疾患の患者さんは原則、紹介患者さん、予約患者さんのみの診察となっておりますが、「妊婦検診・分娩希望の患者さんは紹介状無しで受診して頂けます。」お気軽にご受診下さい。

診療対象疾患
産科・婦人科の全ての病気の治療を行っています。「下腹部が痛い」「生理がこない」「出血が続いている」「おりものが多い」「こどもができない」などの症状のある方が対象になります。

「産婦人科」の詳細案内を見る

乳腺外科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前速水 亮介今田 紗江/
佐藤 祥子
(交替)
常泉 道子速水 亮介常泉 道子
午後速水 亮介検査常泉 道子速水 亮介常泉 道子
午前松沼 亮一松沼 亮一今田 紗江佐藤 祥子
午後松沼 亮一今田 紗江佐藤 祥子
午前
午後
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
乳腺の炎症や良性・悪性の腫瘍の治療を行っています。「痛みがある」「乳汁の分泌がある」「しこりが触れる」などの症状のある方が対象になります。

「乳腺外科」の詳細案内を見る

小児科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前原崎 正士小池 裕大原崎 正士
小池 裕大原崎 正士
午後原崎 正士
(アレルギー)
小池 裕大交替
2診午前小池 裕大
午後(予防接種)(予防接種)一ケ月健診
乳児健診
(4ヶ月・10ヶ月)
山倉 慎二
(第2・4週)
(予防接種)

診療対象疾患
中学生までこどもの内科的な病気(肺炎・髄膜炎・胃腸炎などの感染症や喘息、けいれん、乳幼児の皮膚炎、アトピー性皮膚炎、腎炎等)の全てが対象です。また発育や発達が遅れている、身長が伸びないなどの相談なども受けています。

「小児科」の詳細案内を見る

整形外科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
初診1
(専門外来)
午前松岡 秀明
(関節・脊椎・手)
津久井 亨
佐野 禎一
(関節・スポーツ)
赤坂 駿介
杉田 亮
午後松岡 秀明
(関節・脊椎・手)
津久井 亨
佐野 禎一
(関節・スポーツ)
赤坂 駿介
杉田 亮
初診2午前竹内 優太
午後竹内 優太
再診1午前佐野 禎一杉田 亮松岡 秀明赤坂 駿介
午後佐野 禎一松岡 秀明赤坂 駿介
再診2午前津久井 亨
午後
再診3午前山内 健志朗/
植村 鷹軌
大山 活実
竹内 優太
午後山内 健志朗/
植村 鷹軌
竹内 優太
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
肩・肘・手・股・膝・足の痛みなど加齢による関節疾患、クビやコシなど脊椎脊髄疾患、手足のシビレや痛みなど神経疾患、スポーツによる靭帯・腱・関節障害、骨折・腱断裂・切断などの外傷、手足の腫瘍、先天性の異常などに対し外科的治療を中心として先進の医療を提供します。

「整形外科」の詳細案内を見る

リハビリテーション科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前(交替)(交替)(交替)(交替)(交替)
午後(交替)(交替)(交替)(交替)(交替)

診療対象疾患
整形外科・脳神経外科・神経内科・形成外科等による運動機能の障害や呼吸器内科・循環器科・小児科等の内科の病気による障害のリハビリテーションを行っています。

「リハビリテーション科」の詳細案内を見る

眼科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前(手術)黒田 能匡黒田 能匡(手術)黒田 能匡
午後(手術)黒田 能匡黒田 能匡(手術)黒田 能匡
2診午前(手術)田平 剛士田平 剛士(手術)田平 剛士
午後(手術)田平 剛士田平 剛士(手術)田平 剛士
3診午前飯田 裕子飯田 裕子飯田 裕子飯田 裕子
午後飯田 裕子飯田 裕子飯田 裕子飯田 裕子
4診午前(手術)
田村 結希乃田村 結希乃(手術)田村 結希乃
午後(手術)田村 結希乃田村 結希乃(手術)田村 結希乃
午前
渡部 大介
午後
渡部 大介
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
糖尿病網膜症、黄斑変性症、網膜血管閉塞症、網膜剥離、緑内障、白内障など、眼に関する全ての病気の治療を行っています。
「ものがゆがんでみえる」「見たいところがみえない」「目がかすむ」「視野が狭った」「目が痛い」「眼がちかちかする」「虫が飛ぶように見える」などの症状のある方が対象です。

「眼科」の詳細案内を見る

頭頸部・耳鼻いんこう科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前木谷 芳晴金沢 佑治
髙木 明木谷 芳晴金沢 佑治
午後(検査)鳥居 紘子検査(手術)(手術)
2診午前倉田 馨介松原 彩松原 彩鳥居 紘子鳥居 紘子
午後(処置)(交替)
(いびき・睡眠時無呼吸外来)
処置(手術)(手術)
3診午前音成 恵梨子
吉岡 秀音成 恵梨子倉田 馨介
吉岡 秀
午後(交替)
(いびき・睡眠時無呼吸外来)
(手術)(手術)
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
耳、内耳、鼻、咽頭、喉頭、頚部の悪性腫瘍(上顎がん、舌がん、下咽頭がん、喉頭がん、甲状腺がん、唾液腺がん)などの治療を行っています。「耳が痛い」「聞えが悪い」「めまいがする」「鼻がつまる」「鼻血が出る」「いびきが気になる」「喉が痛い」「喉が脹れている」「声がかすれる」「飲み込みがうまくできない」などの症状のある方が対象です。

「頭頸部・耳鼻いんこう科」の詳細案内を見る

血液内科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前白岩 良太
野吾 和宏村上 航
芹澤 周齋藤 優
午後白岩 良太
野吾 和宏村上 航芹澤 周齋藤 優
2診(新患)午前村上 航
齋藤 優芹澤 周
白岩 良太野吾 和宏
午後村上 航齋藤 優芹澤 周白岩 良太野吾 和宏
午前
午後野吾<移植>
(第2・3週)
※原則「紹介患者さん、予約患者さん」のみの診察となっております。

診療対象疾患
貧血や白血病などの血液の病気やリンパ腺の病気の診療を行っています。
「健康診断で貧血があると言われた」「リンパ腺が腫れている」「打った記憶がないのに出血斑ができることが多い。」など症状のある方が対象になります。

「血液内科」の詳細案内を見る

皮膚科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前八木 宏明八木 宏明八木 宏明
(初診)
八木 宏明増田 百合香
午後八木 宏明増田 百合香(手術)増田 百合香
2診午前増田 百合香
(初診)
木村 莉唯心
(初診)
伊村 紀慧
(院内初診)
伊村 紀慧
(初診)
木村 莉唯心
(初診)
午後伊村 紀慧木村 莉唯心(手術)木村 莉唯心伊村 紀慧
※午後の初診をご希望の患者さんは午前11時00分までに受付を済ませて予約をお取りください。

診療対象疾患
皮膚科の病気は名前がついているものだけでも2000余りあるといいます。アトピー性皮膚炎など、とても有名なものもありますが、ほとんど名前を聞いてもピンとこない、字面も難しいものです。
当科では皮膚に変化のある全ての病気を診療しています。お気軽に御相談ください。

「皮膚科」の詳細案内を見る

形成外科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前北辻 まき
鈴木 暁
北辻 まき
鈴木 暁
(手術)北辻 まき
鈴木 暁
(手術)
午後(手術)(手術)北辻 まき
鈴木 暁
(手術)
午前山本 裕介山本 裕介(手術)山本 裕介(手術)
午後(手術)(手術)山本 裕介(手術)

診療対象疾患
脂肪腫・あざ・血管腫などの切除、皮膚がんの手術、やけどや外傷による瘢痕を形成する治療、乳がんの手術後の乳房再建、顔面骨折による変形の再建、手足や耳の先天性異常の治療などが対象です。

「形成外科」の詳細案内を見る

歯科口腔外科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前足立 守安(手術)足立 守安足立 守安(手術)
午後足立 守安(手術)足立 守安(手術)(手術)
午前福田 幸太福田 幸太福田 幸太福田 幸太
午後福田 幸太ケア福田 幸太ケア
午前松田 紗由美
松田 紗由美松田 紗由美中村 有宏中村 有宏
午後松田 紗由美松田 紗由美中村 有宏
午前廣田 昌大廣田 昌大中村 有宏廣田 昌大
午後廣田 昌大中村 有宏松田 紗由美

診療対象疾患
口腔腫瘍、あごの骨の骨折、あごの骨の変形、親知らず、あごの炎症、口腔粘膜疾患、顎関節症など主として口腔外科疾患の診療を行っています。院内の他科で手術を受ける方の口腔内チェックを、必要に応じて行っています。

「歯科口腔外科」の詳細案内を見る

ペインクリニック科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前
午後渥美 和之柳田 京子藤井 俊輔横山 順一郎中右 麟太郎

診療対象疾患
椎間板ヘルニア・変形性脊椎症などによる腰下肢痛や、帯状疱疹後神経痛などに対して、疼痛緩和のための治療を行っています。

「ペインクリニック科」の詳細案内を見る

遺伝診療科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
午前遺伝カウンセリング
午後遺伝カウンセリング遺伝カウンセリング

診療対象疾患
遺伝カウンセリングは完全予約制です。
診察は、患者さんの担当医が行います。

「遺伝診療科」の詳細案内を見る

放射線科

月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日
1診午前大栗 実彦
(再診)
大栗 実彦
ラルス大栗 実彦
(新患)
大栗 実彦
(再診)
午後大栗 実彦
(再診)
大栗 実彦
(新患)
ラルス大栗 実彦
(ソーフィゴ診
・ヨード診)
大栗 実彦
(再診)
2診午前陳 喆
(再診)
陳 喆
(新患)
ラルス陳 喆
(再診)
午後陳 喆
(再診)
ラルス陳 喆
(新患)
陳 喆
(再診)

診療対象疾患
悪性腫瘍に対する放射線治療を行っています。また、放射線造影下で行われる動脈内への薬物の注入や血管内異物の除去、喀血や腹部の動脈からの出血を止める治療やCT・MRI等の診断も行っています。

「放射線科」の詳細案内を見る